Как создать свой новостной блог

Этот блог я начал вести в 2008 году на платформе Blogger. Я и сейчас веду его здесь!
На вопрос - "Почему Blogger?", я всегда отвечал - мало-ли, что случись... всё останется в доступе.. ну пока существует Blogger, по-крайней мере.
Как видите, всё живет и процветает, хотя я изредка и "забиваю" на ведение блога, но бесплатность движка и "покровительство" Гугл не даёт ему кануть в бездну небытия.

Шаблон моего сайта тоже менялся несколько раз - Blogger хоть и не дает полноценной возможности писать собственные коды, но практически многие ваши задумки вы сможете реализовать с помощью яваскрипт или фрэймов. Хотя язык платформы всё таки позволяет вытворять большинство всяких штучек, присущих каким нить вордпрессам. Суть для блога одна - loops и метки и она практически не меняется.

И теперь - самое интересное!
Как сделать такой же блог, не затрачивая на это больших средств:
1. Используем Blogger, как платформу для ведения блога.
2. Отличные шаблоны именно для Blogger (например, этот), удовлетворяющие большинству запросов можно взять на ThemeForest. Стоят около 20$, настраиваются очень просто, обычно всегда идёт инструкция. Хоть и пишут их индусы в основном, но шаблоны годные, с адаптацией под мобильные устройства.
3. Если кому приспичит домен второго уровня, я беру всегда на 2domains в зоне .ru за 99 рублей в год и привязываю к Blogger. Вот их банер:

регистрация доменов

4. Если вдруг кому то нужно собирать данные в формах - можно задействовать сторонние сервисы. вроде Google Forms и использовать фреймы без границ-швов. Ну это на любителя.
5. Если кому понадобится помощь по всему этому процессу - обращайтесь, подскажу, расскажу что знаю. Злоупотреблять не надо - это за отдельную плату :) Мой адрес - lipkij на gmail.

Всем успехов в воплощении мечт!

Как создать свой новостной блог Автор: Maks Zinchenko дата: 22:49 Оценка: 5

Комментариев нет:

Все права защищены BlenderTech © 2008 - 2015
Поддержка BloggerSweetheme
Автор изображений для темы: friztin. Технологии Blogger.