Анимация робота H7


Студия RBGProd Studios из Швейцарии только что закончила детальную анимацию для компании Humord (вэбсайт). Анимация создавалась на основе реальной съемки и композинга с ней анимированного робота (названного H7).
Oliver Amrein написал:

"Проект начался в прошлом году с раскадровки и первый черновой вариант робота H7 был показан клиентам в июне. Сьемки фабрики мы делали летом с помощью HD-камер.

В октябре, я участвовал в углубленных лекциях по Blender в Амстердаме, где я получил ценные советы от Bassam по риггингу и от Andy по освещению и компоузингу. Это было наподобие смешанного занятия и одновременно семинара, где вы могли работать над персональными проектами и получать ответы на свои вопросы и другую помощь. Я бы очень рекомендовал всем поучаствовать на этих занятиях в следующий раз :)
Плюс в качестве бонуса у вас есть шанс встретиться с известными людьми, такими как например Francesco Siddi, которого мы пригласили затем в Швейцарию помочь на последних неделях - самых тяжелых"
Pablo Vasquez также помог команде с анимацией робота H7, оптимизируя файлы и давая множество советов по компоузингу. Он также сообщил нам, что ему очень понравилось угощение фондю из знаменитого Швейцарского сыра. :)
Часть компоузинга и анимации была сделана с помощью Blender, однако также использовался After Effects, для маскирования и вращения объектов и людей вокруг робота. Также использовалась программа Syntheyes а эффект прозрачности был сделан с помощью плагина displacement в After Effects. Видео было закончено в декабре 2008, но только недавно у всех появилась возможность посмотреть его.


Источник:http://www.blendernation.com/2009/02/25/h7-robot-animation/
Анимация робота H7 Автор: Maks Zinchenko дата: 07:47 Оценка: 5

Комментариев нет:

Все права защищены BlenderTech © 2008 - 2015
Поддержка BloggerSweetheme
Автор изображений для темы: friztin. Технологии Blogger.