Экпортеры из Blender в Renderman

"Renderman" известен не только сам по себе, но также является стандартным протоколом для многих рендеров, таких как 3Delight, Air, Aqsis, Pixie, PRMan и многих других, не приведенных в этом списке. На сегодня известно по крайней мере три команды, работающих над собственными вариантами коннекторов для Blender 2.5 в Renderman.
Как написал нам abhishek:
Связка Blender+Renderman привлекает достаточное внимание. Уже сейчас есть два (может три) скрипта, написанных для Blender 2.5.x. Теперь, когда я откопал несколько скриншотов, могу и новость опубликовать.
Eric Back (whiterabbit) который уже сделал рабочий скрипт для линейки 2.49 теперь работает над плагином для 2.5.  Похоже он уже работает на нем и уже разместил несколько скриншотов. Вот они, "дразнилки" ...
С другой стороны, frigge (никнэйм на blenderartist) разрабатывает другой скрипт, который кажется также достаточно успешно дорабатывается.
Вот здесь более подробные вести....


Ура разработчикам, я очень рад, что Эрик не бросает этот проект и это заслуживает большего внимания.


Еще один человек, работающий по направлению это Matt Ebb. Судя по его сообщениям в блоге он работает над собственной версией, сфокусировавшись над собственным вариантом и выпустит релиз очень скоро. Он сказал что концентрируется над 3Delight и собирается использовать его в будущих проектах. (Если вам интересен его вариант можете найти много информации в его ответах в блоге). Nathan Veghahl (Cessen) кажется собирается объединить свои усилия с Мэтом. 
Мне показалось, что все эти проекты соревнуются друг с другом, о чем я и спросил по случаю frigge ( Sascha Fricke) в IRC и он сказал что не видит никакого соперничества, так как все варианты экпортеров создаются по разным причинам  и для разных целей.


На сегодня, кажется что версия от Eric Back (WHiTeRaBBiT) наиболее закончена, как думаете? Было бы интересно услышать от опытных читателей, желающих поделиться опытом, какая часть какого проекта лучше и какой из проектов подходит для чего-то лучше? 

Источник: http://www.blendernation.com/2010/08/28/blender-2-5-renderman-exporters/
Экпортеры из Blender в Renderman Автор: Maks Zinchenko дата: 21:12 Оценка: 5

Комментариев нет:

Все права защищены BlenderTech © 2008 - 2015
Поддержка BloggerSweetheme
Автор изображений для темы: friztin. Технологии Blogger.