Blendernation 3 года!


Woah! Три года прошло с того времени как я начал маленький эксперимент с блога :) Время отпраздновать день рождения!
Может быть вы помните наш предыдущий сбор пожертвований где мы подарили 1 учебный класс, 4000 горячих обедов, 2 коз, 1 альпака и 3 комплекта ухода за животными для стран Третьего Мира? Это было отлично, но когда пришло время платить налоги это стало для меня адом, чтобы разобраться во всем с моим бухгалтером ;-)
Однако, я хочу сделать что-то подобное снова - использовать размер и энтузиазм нашего сообщества чтобы сделать что то полезное для других. Но с меньшей головной болью от налогов.
Одно из лучших решений в этой области - это микрокредиты: люди предоставляют небольшие беспроцентные кредиты предпринимателям в странах третьего мира, которые используют их чтобы начать свой бизнес или расширить его. Я думаю это гораздо лучше чем просто давать деньги.
Один из простых путей - сделать это через Kiva.org - вэбсайт, где вы можете найти таких предпринимателей и чем-нибудь им помочь.
Ссуды начинаются от 25 $ (оплачиваются через PayPal или кредитную карту) и обычно возмещаются в течение 3-12 месяцев. После этого, вы можете дать взаймы кому то еще или вывести средства из Kiva. Есть конечно вероятность того, что кто-то не вернет ссуду но она мала.
Если вы хотите узнать больше о Kiva, прочитайте их страницу About, и отзывы в прессе которые они получают.
Я начал использовать Kiva около года назад и хотел бы всех вас пригласить попробовать тоже. Там уже есть команда BlenderNation и вы можете стать ее членом - когда дадите ссуду вы можете ассоциировать ее с командой и мы все сможем увидеть нашу работу.
Интересно? Тогда вот, что надо сделать:
1. Зарегистрироваться на Kiva.
2. Зайти, посетить страницу команды BlenderNation и стать ее членом.
3. Найти того, кому можете одолжить 25$ или более.
4. Ассоциировать этот кредит с командой BlenderNation,
5. Почувтсвуйте прилив эмоций!

Спасибо за чтение и я надеюсь увидеть вас в команде Blendernation на Kiva!

Источник: http://www.blendernation.com/2009/01/03/blendernation-now-three-years-old-help-us-make-a-difference/
Blendernation 3 года! Автор: Maks Zinchenko дата: 10:17 Оценка: 5

Комментариев нет:

Все права защищены BlenderTech © 2008 - 2015
Поддержка BloggerSweetheme
Автор изображений для темы: friztin. Технологии Blogger.