Блендер использовался при моделировании госпиталя


Финские архитекторы K2S недавно выиграли большое соревнование среди архитекторов на дизайн нового госпиталя. Основная визуализация была сделана в Blender. Abel Groenewolt рассказал об использовании Blender в его офисе.
Abel написал:
Проектная фирма, где я работаю (K2S Architects, Хельсинки) только что выиграла большое соревнование по дизайну госпиталя и Блендер был важным инструментом в процессе дизайна, поэтому я хочу поделиться опытом.
Сегодня большинство проектов презентуются в 3D визуализации. Некоторые компании используют одну и туже модель как для создания технических чертежей так и перспектив, однако все же большинство технических чертежей все еще делается в 2D. Также иногда фирмы нанимают компании для визуализации и создания презентационных материалов-перспектив когда дизайн готов, много фирм создают 3D модели сами и для этого необходимо иметь соответствующее программное обеспечение.

После получения образования архитектора я начал работать в K2S Architects, где для создания перспектив использовалась комбинация ScetchUp и Maxwell Render. В свободное время я решил изучать Блендер, так как я немного энтузиаст свободного ПО и моя студенческая лицензия на 3ds Max уже была непригодна.
Около полутора лет назад в офисе мы захотели использовать дизайн curvy roof при участии в соревновании вреди архитекторов. После нескольких неудачных попыток создать модель крыши в ScetchUp и AutoCAD, меня спросили, сможет ли Blender осилить эту задачу. Возможно неудивительно, но это легко можно было сделать с помощью инструмента инструмента subdivision.
Хотя использование свободного ПО о котором никто не слышал и не встречал раньше не поощрялась в нашем офисе, однако в прошлом году Blender начал активно нами использоваться в нескольких проектах. В то же время программа активно развивается. Теперь мы используем его наряду со ScetchUp и комбинации с Maxwell Render.
Интересно, что в процессе дизайна, создание 3D модели играет все большую и большую роль в нашем офисе. И Блендер нам в этом очень помогает, так как модно сразу начинать работу с концептуальной фазы и исследовать различные варианты и направления дизайна.
Конечно, карандаш, бумага и картонные модели все еще живы, не говорим о том что Блендер смог заменить CAD ПО. Но как дополнительный инструмент, программа приобрела огромное значение в нашем офисе.
Abel Groenewolt

Источник: http://www.blendernation.com/2009/01/05/blender-used-for-hospital-design/
Блендер использовался при моделировании госпиталя Автор: Maks Zinchenko дата: 10:53 Оценка: 5

Комментариев нет:

Все права защищены BlenderTech © 2008 - 2015
Поддержка BloggerSweetheme
Автор изображений для темы: friztin. Технологии Blogger.